Виджет на экран

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.08.2018 15:48

Виджет на экран

04.03.2019 08:30

Здравствуйте. Очень удобно, когда на экране смартфона висят задачи на сегодня. Наподобие TickTick. В данный момент пользуюсь этим сервисом для личных задач. Возможно ли такое сделать?

Аватара пользователя
Александр Шубин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.2019 19:08

Re: Виджет на экран

31.05.2019 19:10

Очень актуальная тема.
Я пользовался до этого Trello, там удобный виджет можно растянуть на весь экран и увидеть список задач и даты.
А ещё там можно быстро создать задачу и её завершить.
В планфиксе такое было бы очень удобно. Уже писал в поддержку данный запрос.

Аватара пользователя
Володимир Оверченко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.03.2023 19:27

Re: Виджет на экран

23.03.2023 20:04

Люто плюсую. Зашел сюда чтобы создать данную тему, но она уже есть, поэтому дополню:

Ни для кого не секрет, что мы используем планфикс для личных быстрых задач, за все время уже накопилось много решений для реализации простого функционала - "быстро поставить себе задачу". Есть много решений данной задачи, это и телеграмм и календари и другие более изощренные решения, но все это не то. Хочеться простого стандартного решения. И недавно я его увидел в другом сервисе и просто влюбился, безумно хочу такое же в Планфиксе.

Я выделю 2 основные задачи:
1. Быстро поставить задачу
2. Видеть на смартфоне список задач.

1 Задача. - Быстро поставить задачу
Виджет имеет вид https://i.imgur.com/ebFZ2De.png простой кнопки в виде + которую можно поставить на любое удобное место рабочего стола смартфона https://i.imgur.com/zqeKaxy.png
При нажатии на кнопку, появится всплывающее окно и клавиатура для ввода текста https://i.imgur.com/Hwf3A96.png Так же пристутствует выбор где создать задачу. в нашем слкучаэ это могут быть шаблоны или проекты https://i.imgur.com/ZKzyJsi.png
так ще нажав на стрелку можно провалиться в уже полное создание задачи в самом приложении если это необходимо для более полной формы создания задачи.

2. Задача - Видеть на смартфоне список задач.
То что очень хочеться после возможности добавлять задачи, это возможность вывода списка задач в виджете по определенному параметру. Например мои задачи на сегодня или задачи отмененные и т.д. Похожое видел в виджетах телеграмма, где при добавлении виджета с отображением определенных чатов, появляеться настройка какие чаты выводить в виджет. В нашем случае это можно привязать к планировщику, типа какой список планировщика использовать для вывода заданий.

Ответить