Мессенджер ПланФикс

Аватара пользователя
Павел Барадецкий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.09.2012 11:27

Мессенджер ПланФикс

03.09.2012 11:36

Насколько я понимаю, разработка приложений для iOS и Android опять откладывается на неопределенный срок. Чтож. Может сейчас сделать хотя бы мессенджер (на основе jabber?) для обеих платформ. Это бы позволило моментально получать задачи на телефон и оперативно реагировать. 
Примерный функционал:
- получение уведомлений о новых задачах
- получение комментариев по задаче
- получение уведомлений\алармов

Это стало бы первым шагом к полноценному приложению!

P.S. К сожалению я не знаю, возможна ли в вашей реализации оповещений через джаббер обратная связь (насколько я помню - ваш джаббер просто рассылает). Но было бы очень круто хотя бы добавлять действия\комменты обратным сообщением.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Если кто-то пользует уже приятный простой jabber-клиент для мобильных ОС, через который у вас реализованы оповещения - напишите плиз.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.09.2012 14:53

Этот вопрос похож на недавно обсуждавшийся про синхронизацию с контактами гугл / гугл календарем. Не знаю, правильно ли идти этим путем. Минусы навскидку:
- отвлечение ресурсов на заведомо тупиковую ветку развития;
- любая система имеет свойство разрастаться, быстро появятся запросы на улучшение взаимодействия при помощи джаббера и в итоге мы будем тратить еще больше ресурсов на написание и сопровождение чего-то типа juick.com, с системой команд и прочими плюшками, вместо того, чтобы сосредоточиться на мобильных приложениях.

Мое мнение - надо собрать волю в кулак и стараться максимально придвинуть момент реализации мобильных приложений, не отвлекаясь на временные решения.

Ответить