Гаджет на рабочий стол в Windows 7

no avatar
Gatamov Mamed
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:27

Гаджет на рабочий стол в Windows 7

16.02.2011 13:21

Гаджет на рабочий стол в Windows 7

Будет очень удобно следить за текущими задачами через Гаджет для рабочего стола в Windows 7
Официальный ответ:
Штука однозначно хорошая, вот только доберемся мы до ее реализации не скоро. А сделать ее может любой желающий прямо сейчас, с помощью API ПланФикса. Если есть желание - прошу на dev.planfix.ru, поддержку и бонусы гарантируем :)

no avatar
NikosColev
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:27

06.04.2011 10:57

Эх, где же желающие... А возможность оперативного и простого! добавления тех же задач в Ежедневник очень бы нужна. Почитал пост о бумажном прототипе и его корыстной))) реализации в сервисе, - уверен, что идеологически верный виджет, кроме команды ПланФикса, никто не напишет.
Ребята, я думаю подобный виджет достаточно сильное ср-во продвижения сервиса, а учитывая относительную простоту реализации, м.б. стоит уделить ему немного времени. К примеру, я долго и муторно искал правильный ToDo виджет, не нашел нужное мне решение до сих пор, уверен что я совсем не одинок.
P.S. А вот ваш сервис обнаружил не в поисках такого виджета, а при поиске инструмента реализующего BPMN)))

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.04.2011 11:17

Туду конечно штука нужная, но я например не уверен, что существует единая правильная идеология, которая с восторгом будет воспринята миром. Думаю, туду-сервисов именно потому так много, что каждый ищет и не может найти для себя подходящий, после чего некоторая часть начинает ваять свои собственные.
Конечно, удобный виджет, заточенный под туду-составляющую сервиса, добавил бы популярности ПланФиксу. Но дело в том, что излишняя популярность нам сейчас скорее помешает, чем поможет - придется тратить дополнительные ресурсы на поддержку.
Мы потому и не занимаемся активным продвижением, что полностью сосредоточены на продукте - нам очень многое нужно сделать. И в первую очередь как раз в BPM и PM направлениях.

no avatar
NikosColev
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:27

06.04.2011 11:43

Точку зрения понимаю и разделяю)))

no avatar
Kalash969
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

06.04.2011 12:19

А что вы понимаете под BPM и PM? Я - Business process modeling и с-но process modeling. А вы? Больше подходит, как мне кажется, business project modeling.

no avatar
Kalash969
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

06.04.2011 12:20

UPD:
Project management

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

06.04.2011 12:27

BPM - Business Process Management
PM - Project Management
Т.е. для меня моделирование не первично - первично управление.
Вообще, если отвлекаться на эту тему, то ПланФикс мы не стараемся засунуть в рамки какого-то конкретного класса систем. Мы исходим из реалий современного бизнеса на пост-советском пространстве и делаем систему, которая бы помогала этим бизнесом управлять. Поэтому она сочетает в себе черты систем разных классов и по нашему замыслу должна подстраиваться под нужды конкретной компании без изменения программного кода, на уровне имеющегося функционала и настроек. В этом направлении и работаем.

no avatar
Kalash969
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.06.2012 14:28

06.04.2011 12:37

Спасибо, понятно.

Аватара пользователя
Владимир Поршкевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2014 02:45

Закрепление Планфикса на панели задач в Windows 7 8 и далее

15.10.2014 21:24

Предлагаю такую идею на реализацию. В ОС Windows начиная с 7 для сайтов придумали интересную вешь. Сайт стало возможно закрепить на панели задач. Тем самым Internet Explorer запуская этот сайт в отдельном окне маскируется под "нативное" приложение, причем можно указать иконку для приложения(побольше чем 16на16), список ссылок для быстрого перехода, подсветка окна в панели при новых действиях, оверлей иконки.
Все примеры о чем я говорю, есть по ссылке http://www.buildmypinnedsite.com/windows7/en (офф. ресурс)
ну и документация ссылка

Для  Windows с Metro стилями они пошли дальше, сайты можно закреплять на начальном экране в виде (всем ненавистных) тайлов. Тайлы поддерживают оповещения без запуска браузера. Пример http://www.buildmypinnedsite.com/en

Реализовано всё это на указании особых <meta> тэгов. Из сложного там только оповещения(js код только для ie).

Сайты реализовавшие такую фичу можно посмотреть тут

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.10.2014 10:40

Прикреплю эту тему к ее более старшему предшественнику, чтобы собирать историю обращений в одном месте.

Аватара пользователя
Владимир Поршкевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2014 02:45

16.10.2014 13:51

Я конечно прошу прошения, но всё же мое предложение, никак не связанно и не коррелирует с данной темой. Гаджеты появились в Windows Vista и умерли в Windows 7. Актуальность гаджетов на уровне 0. Я же попробовал описать альтернативу присутсвующую в ОС семейства Windows на текущий момент и планируемую на перед...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
По мне разрабатывать приложения для облочного сервиса, не самый приемлемый вариант если сервис и так великолепно работает. Но вот нативных уведомлений, немного не хватает. Почтовые уведомления это конечно хорошо, но вот уведомление что про изошло событие в ПланФиксе на экране планшета или компьютера, видеть было бы намного приятнее писем.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

16.10.2014 15:36

Значит, это я перепутал, прошу прощения - поджумал это об одном и том же.
А уведомлением по джабберу пробовали пользоваться?

Также скажу, что есть мысли сделать всплывающие уведомления на уровне браузера, которые будут работать даже если он свернут, где-то мы эту тему обсуждали уже.

Аватара пользователя
Владимир Поршкевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.10.2014 02:45

20.10.2014 23:58

Уведомления по джабберу настроил сразу как появились.
Удобнее стало многократно. И если честно мне этого и хватает вполне.

Есть одно НО, я приверженец нативных методов, приемов и абстракций, джаббер это сторонний софт, относительно браузера.
Я понимаю что это субъективно мое мнение, но все же видеть событие приятнее в окне в котором оно произошло.
Также скажу, что есть мысли сделать всплывающие уведомления на уровне браузера, которые будут работать даже если он свернут, где-то мы эту тему обсуждали уже.
Читал эту тему, если правильно помню, но там это очень мельком упоминается. и как веб разработчик я прекрасно понимаю сколько сил стоит такое реализовать(либо искать кросс-браузерное решение, либо писать приложение для ОС, либо ковырять плагины к браузерам). Мои поиски привели к нативным способам для семейства ОС Windows (я все же считаю её основной массой используемых), и моей задачей было предложить вам такое, более близкое к готовому, решение.

Я думаю, сообщество будет радо любому вашему реализованному варианту, а когда у разработчиков и пользователей есть выбор, я считаю, это на пользу продукту.

Ответить