Карточки в планировщике

Аватара пользователя
Александр Доровских
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03.07.2012 11:07

Карточки в планировщике

01.10.2014 13:13

Начали разбираться в новом релизе. Стал доступен механизм карточек в Планировщике. Это очень хорошо. Но есть одна проблемка.
Когда мы в планировщике вводим Фактическое время, то по сути мы вводим Дейстие. Но в настройке карточки почему то нельзя вывести поле действия. В частности нельзя вывести поля Комментарий и Вид работ. А нам очень бы этого хотелось. 

Например. Вводит сотрудник отчет по фактическому времени (по сути выделяет период во временной шкале). Выбирает вид работ. Пишет комментарий. Сохранят. И тут понимает что не тот вид работ поставил. Или забыл что то в комментарии указать. Сейчас он идет в задачу, ищет там это действие и исправляет.

И опять же я могу в планировщике выбрать другого сотрудника, и посмотреть по его комментариям чем он к примеру сегодня занимался. Можно конечно эту задачу и по другому решить, теми же отчетами. Но в карточках это проще что ли. Да и лишним не будет.

 

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

03.10.2014 16:47

Давайте разбираться. В Планировщике могут отображаться два вида объектов:
  • задачи
  • аналитика, содержащая реквизиты типа "Период времени"
Карточки предназначены для отображения задач. Вы говорите об аналитиках, а для них мы карточки не делали.

Почему нельзя просто сделать так, как Вы предлагаете, а именно вывести поля "Комментарий" и "Вид работ": потому, что непонятно по какому действию задачи это делать - ведь их может быть много и они не обязательно содержат аналитику.
Например. Вводит сотрудник отчет по фактическому времени (по сути выделяет период во временной шкале). Выбирает вид работ. Пишет комментарий. Сохранят. И тут понимает что не тот вид работ поставил. Или забыл что то в комментарии указать. Сейчас он идет в задачу, ищет там это действие и исправляет.
Мне кажется, для этого кейса было бы удобно выводить иконку редактирования действия.
И опять же я могу в планировщике выбрать другого сотрудника, и посмотреть по его комментариям чем он к примеру сегодня занимался.
А вот это, наверное, уже только настройкой карточки для аналитики.

Аватара пользователя
Александр Доровских
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03.07.2012 11:07

08.10.2014 10:17

Мне кажется, для этого кейса было бы удобно выводить иконку редактирования действия.
Да. Это уже сильно облегчило бы жизнь.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4116
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

08.10.2014 10:50

ОК, зафиксировал, сделаем.

Ответить