очень, очень нужны мобильные приложения!

Аватара пользователя
Юра Васильев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.01.2013 08:17

очень, очень нужны мобильные приложения!

18.01.2013 08:20

Это очень необходимо! На данный момент это единственный жирный минус планфикса. Срочно необходимы приложения для андройда и эпла.

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

18.01.2013 09:50

Да, это было бы отлично.

Но я пытаюсь исходить из фактов:
1. Интернет версия далека до идеала.
2. До устранения ошибок интернет версии и реализации хотелок даже самих разработчиков не близко (ИМХО не менее года двух).
3. Реализация приложений для андройда и эпла это два проекта сопоставимых с интернет версией. Следовательно, количество работы возрастет в 3 раза.
4. Разработчики ПФ люди совсем не глупые и понимают, что лучше запустить один жизнеспособный проект, чем три полудохлика.
5. Сейчас, с горем пополам, ПФ можно пользоваться на планшете через браузер (у меня на iPad получается).

Вывод - в ближайшем будущем (по крайней мере в этом году) жизнеспособного мобильного приложения ждать не стоит.

Буду рад, если команда ПФ опровергнет мои выводы.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

22.01.2013 17:58

Тема актуальная для многих  и давно обсуждается в этом топике http://forum.planfix.ru/viewtopic.php?f=6&t=1367
Мы там периодически отписываемся по своим ощущениям, можно почитать.

По поводу приведенных фактов - это очень совпадает с нашим видением ситуации. К этому хочу добавить, что я знаю немало систем управления задачами с отличными мобильными приложениями (вплоть до систем, существующих только в виде мобильных приложений). Но это не сделало их убийцами рынка, а значит "мобильность" сама по себе не является достаточным условием для этого. Я все же вижу правильным в первую очередь двигать ПланФикс в ту сторону, где видится солнце - т.е. реализовывать функционал, который отличает его от других систем и позволяет использовать в очень разных областях.

Про мобильность тоже забывать нельзя, и она над нами висит дамокловым мечом - но мы и не забываем, помаленьку продумываем интерфейсы, в том числе и все новое, что появляется в ПланФиксе, мы сразу проектируем с точки зрения работы на мобильных устройствах. Но до появления самих приложений еще далеко.

Аватара пользователя
StExp
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.01.2013 19:45

22.01.2013 22:28

предлагаю в Ежедневнике уменьшить цифры часов, а то на планшете колонка с часами занимает необоснованно много места.

Аватара пользователя
Dmitry Goncharenko
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:54

23.01.2013 17:03

Да, под планшет вообще много чего надо бы переделать. Мы планируем и делаем понемногу разные вещи в каждом релизе. Теперь этот процесс должен пойти активнее, потому что Михаил, который занимается интерфейсами ПланФикса, плотно пересел на планшет :)

Ответить